Ваш регион:

Доставка и оплата

Из чего лучше строить дом для постоянного проживания

Вопрос, какие дома строить для постоянного проживания, будет всегда актуальным для людей, планирующих частное строительство. Материалов, из которого можно выстроить частный дом, сегодня великое множество. У каждого материала имеются свои плюсы и минусы, о которых следует знать.

Строительство дома из газобетона

Газобетон является материалом, который появился на отечественном рынке сравнительно недавно, около 30 лет назад. Строительство домов из газобетона так же, как и любое другое строительство, имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества

  1. Большие размеры блоков газобетона и небольшая масса позволяют построить частный дом в короткий срок.
  2. Блоки газобетона имеют пористую структуру и хорошо удерживают тепло. Дом из газобетона не нуждается в утеплении.
  3. Газобетонные блоки хорошо поддаются обработке при строительстве.
  4. Возведение домов из материала, каким является газобетон, имеет недорогую стоимость.

Строительство домов из газобетона лучше всего доверять специалистам. Многие утверждают, что дома из газобетона не достаточно прочны. Такое может быть в случае непрофессионального строительства с нарушением технологии работ. Второй проблемой, из-за которой строения из газобетона могут быть некачественными, является материал, выпущенный кустарным способом.

Если сравнивать дома из газобетона и кирпича, то строительство дома из газоблоков обойдется значительно дешевле. И кирпич, и газобетон абсолютно безвредны для человека и не выделяют никаких вредных примесей.

Строительство домов из керамических блоков

Начиная разговор о керамических блоках, следует развеять заблуждение, которое заключается в том, что строения из этого материала не обладают достаточной прочностью, поскольку керамический блок является довольно хрупким материалом.

Это не так, поскольку предел прочности при сжатии для керамического блока составляет 128 кг/кв.см. Для сравнения: предел прочности керамического кирпича 125 кг/кв. см.

Такой запас прочности керамического блока говорит о том, что этот материал идеален для строительства частных домов в два-три этажа. Неоспоримым плюсом керамического блока является и то, что строения в два-три этажа можно строить без дополнительного армирования.

В домах, построенных из керамических блоков, имеются значительные преимущества.

  1. В жару прохладно, а зимой тепло.
  2. Стены однородные, не подвержены трещинам.
  3. Стоимость работ по строительству дома из керамических блоков дешевле, чем из кирпича. А процесс возведения таких строений намного быстрее кирпичных домов.
  4. Блоки не устойчивы к огню, а, значит, их можно смело использовать при строительстве домов с каминами и печами.
  5. Керамика не выделяет токсичных веществ и полностью безопасна для человека с экологической точки зрения.

Керамические блоки требуют профессиональной работы с ними. Сложны они и в обработке. Поэтому строительство домов из этого материала лучше доверить специалистам, имеющим опыт работы с блоками.

Строительство домов из керамзитобетона

Керамзитобетонные блоки очень популярны в частном домостроении. Легкие, прочные блоки, по мнению многих строителей, являются идеальным вариантом для возведения частных домов.

Преимущества

  1. Дома из керамзитобетонных блоков хорошо удерживают тепло. Здесь необходимо уточнение: в том случае, если дом построен по всем правилам.
  2. Легкость блоков из керамзитобетона не создает большой нагрузки на фундамент. Это хорошо скажется на состоянии фундамента в будущем.
  3. Несмотря на свою легкость, стены дома из блоков керамзитобетона очень прочны и могут без труда выдержать нагрузку от перекрытий.
  4. В сравнении с кирпичом и другими материалами стоимость керамзитобетонных блоков не велика, как и работа по возведению дома.

К минусам керамзитобетонных блоков следует отнести их небольшой размер, значит, кладка будет иметь множество швов, и при непрофессиональном строительстве холод будет проникать в дом. Профессиональное строительство способно свести этот недостаток к нулю.

Подводя итог, следует отметить, что все материалы для строительства, описанные в этой статье, заслуживают внимания и могут быть успешно использованы при строительстве частного дома.

Вам решать какой материал для строительства собственного частного дома выбрать.

Специалисты компании «DEUTEK»

  1. Предоставят всю необходимую информацию, которая поможет сделать правильный выбор материала, исходя из индивидуальных требований и возможностей заказчика.
  2. Выполнят проектирование и строительство частного дома.

Преимуществом сотрудничества с нашей компанией является то, что все работы по проектированию и строительству дома осуществляются в нашей компании, что позволяет избежать разногласий во время проведения работ.

Результатом сотрудничества с компанией «DEUTEK» станет красивый уютный, современный частный дом в Москве или Московской области, в котором можно счастливо проживать долгие годы.

Вернуться в блог