Ваш регион:

Доставка и оплата

Профессиональный проект дома - залог безопасности и комфорта

Для правильного построения коттеджа или дома, необходимо предварительно создать проект. Только после этого можно переходить к воплощению дизайнерских задумок и оформлять придомовую территорию.

Необходимо использовать индивидуальное проектирование, так как оно способно учесть все детали строительного процесса, а также характерные особенности здания. Конечно, можно ознакомиться с типовыми проектами отдельных видов домостроений, однако, это вряд ли удовлетворит все потребности конкретного клиента. Идеальным вариантом является объединение нескольких проектов в один оригинальный, с учётом ожиданий клиента.


Начало профессионального проектирования дома

У человека, ни разу не сталкивающегося с проектированием, может во время конструирования дома или коттеджа возникнуть множество вопросов. Разрешить их помогут только соответствующие специалисты. Они сделают планировку, организуют и подведут инженерию с учётом особенностей участка. Необходимо только определиться с предназначением помещения. После этого можно приступать к расчету стоимости работ и материалов. Только используя вышеуказанные рекомендации можно добиться качественного выполнения работ и хорошего результата.

Особенности индивидуального проекта

Выделяют следующие этапы создания индивидуального проекта.

  1. Подготовка эскиза дома. Данный этап необходимо начать с инженерно-геологических изысканий. Это поможет выбрать наиболее правильное место на участке для дома, а также получить документы, которые позволят приобрести паспорт застройщика. Обратившись за помощью к специалистам, можно максимально точно реализовать все задуманные идеи, не нарушив строительные и санитарно-пожарные нормы, предусмотренные действующим законодательством.
  2. Создание архитектурного проекта. Этот этап очень важен, так как влияет на стоимость работы и материала. Уже можно осуществлять планировку помещений, а также решать как будет выглядеть дом снаружи. Наличие архитектурной документации позволяет получить соответствующее разрешение на строительные работы. Очень важно на этом этапе провести верные замеры (фундамента, кровли и пр.). Только так получится правильно составить смету, которая определяет стоимость работ и необходимого строительного материала.
  3. Конструкторское проектирование. Теперь необходимо продумать максимальную надёжность и безопасность. Очень важно правильно распределить нагрузку на фундамент, а также место расположения всех конструкционных узлов.

Индивидуальный проект рекомендуется заказывать у опытных специалистов. В противном случае можно допустить множество ошибок, и в результате здание может оказаться не безопасным и не пригодным для постоянной эксплуатации. Кроме того, качественно составленный проект сделает здание наиболее практичным и долговечным. Специалисты помогут создать проект, в результате использования которого будет сэкономлена внушительная денежная сумма, а здание будет наиболее безопасным в использовании.


Основными преимуществами составления проекта специалистами являются следующие.

  1. Наличие колоссального опыта. Благодаря опыту, специалисты реализуют все желания клиента.
  2. Профессионалы будут сопровождать клиента от создания проекта до полного его воплощения в жизнь.
  3. Работу будет выполнять опытная бригада. Специалисты возведут дом наиболее быстро, качественно и грамотно.


Используя все вышеуказанные рекомендации, можно в кратчайшие сроки возвести дом или коттедж, затратив при этом минимальное количество денежных средств и времени.

Вернуться в блог